Российские волейболисты вышли во второй раунд чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2018 года

Мужская сборная России по волейболу в понедельник одержала победу над командой Камеруна на первом групповом этапе чемпионата мира, который проходит в эти дни в Италии и Болгарии, и гарантировала себе выход во второй групповой этап турнира.

Матч группы С в Бари между Россией и Камеруном завершился со счетом со счетом 3-0 (25:16, 30:28, 25:15).

Подопечные Сергея Шляпникова одержали три победы в четырех матчах и перед последним туром идут на третьей позиции в таблице группы, из которой выходят четыре команды. У занимающей пятое место камерунцев всего одна победа. Таким образом, россияне досрочно обеспечили себе участие в следующем раунде.

В заключительном туре первого этапа россияне 18 сентября сыграют с сербами, которые занимают второе место .

«Несмотря на небольшие трудности во втором сете, мы доминировали на протяжении всего матча. Я доволен результатом. Теперь нам нужно сосредоточиться на подготовке к матчу против Сербии. Это будет непростая задача, но важная с турнирной точки зрения», - сказал Шляпников, которого цитирует официальный сайт турнира.

Если заглядывать далеко вперед, то поражение от сербов поставит россиян на грань невыхода из второго этапа в шестерку лучших сборных. Поскольку результаты всех ранее сыгранных матчей учитываются, подопечным Шляпникова и так придется начинать выступление в новом квартете, имея в пассиве поражение от американцев (1:3).

Во втором раунде 16 сборных будут разделены на четыре квартета. В плей-офф пройдут победители групп, а также две лучшие команды из занявших вторые места. Сборная России никогда не побеждала на мировых первенствах. Сборная СССР проделывала это шесть раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболисты вышли во второй раунд чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.