Российские волейболисты остались без наград континентального первенства

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2011 года

Волейболисты сборной России уступили команде Польши в матче за третье место на чемпионате Европы. Игра за бронзовые медали завершился со счетом 1:3 (25:23, 18:25, 25:21, 25:19) не в пользу команды Владимира Алекно. В составе российской сборной 25 очков набрал Максим Михайлов.

Днем ранее наша команда упустила шанс получить путевку на Кубок мира, где в ноябре-декабре будут разыгрываться олимпийские лицензии, уступив в пяти сетах сербам. В самой концовке полуфинала судейский корпус принял спорное решение, отдав решающее очко сербам, что вызвало недовольство со стороны Алекно.

После игры в разговоре с российскими журналистам наши волейболисты обещали собраться к матчу за третье место, как бы ни было это сложно после такого обидного поражения. Связующий Александр Бутько резонно заметил, что бронзовые медали лучше, чем отсутствие наград.

Однако пообещать всегда проще, чем выполнить. Наши ребята, несмотря на все усилия, не смогли переиграть поляков, которые в ключевые моменты спора выглядели собраннее.

Победительницей чемпионата Европы по волейболу, который завершился в Австрии и Чехии, стала сборная Сербии. В финале выиграли у команды Италии - 3-1 (17:25, 25:20, 25:23, 26:24). Волейболисты этой страны впервые в истории стали чемпионами континента. До этого лучшим результатом команды было третье место в 2007 году.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболисты остались без наград континентального первенства», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.