Российские волейболисты победили канадцев и возглавили Лигу наций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июня 2019 года

В иранской Урмии мужская сборная России со счетом 3:1 (25:23, 22:25, 25:20, 25:23) переиграла команду Канады в матче третьего этапа волейбольной Лиги наций. Денис Земченок набрал 12 очков, Егор Клюка и Виктор Полетаев - по девять.

В своей стартовой встрече турнира россияне уступили французам, а затем одержали семь побед подряд. Впечатляющая серия позволила нашей команде возглавить таблицу Лиги наций (20 очков). Далее располагаются волейболисты Ирана и Франции, одержавшие шесть побед в семи играх (19).

Russia ???????? on a red-hot 7-win run, with a 3-1 match (25-23, 22-25, 25-20, 25-23) vs Canada ???????? in #VNLMen Urmia ????????

Match Centre: https://t.co/8Oosf0JuUj #VNL #Results #BePartOfTheGame #Volleyball @RusVolleyTeam @VBallCanada pic.twitter.com/Q99dVSAbtp— Volleyball World (@FIVBVolleyball) 15 июня 2019 г.

На предварительной стадии Лиги наций 16 команд проводят однокруговой турнир. В финальный раунд выйдут пять сильнейших сборных, а также волейболисты из США на правах организатора.

Решающие встречи состоятся в Чикаго с 10 по 14 июля, команды разделят на две группы по три сборные. Четыре сильнейшие пройдут в полуфинал и разыграют медали Лиги наций.

Сборная России является действующим победителем турнира. Следующую встречу наши волейболисты проведут 16 июня против сборной Ирана в Урмии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболисты победили канадцев и возглавили Лигу наций», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.