Российские волейболисты победно начали защиту титула на чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2019 года

Мужская сборная России по волейболу одержала победу над командой Турции в стартовом туре чемпионата Европы.

Встреча в Любляне (Словения) завершилась со счетом 3-1 (25:13, 23:25, 25:17, 25:15) в пользу подопечных Туомаса Саммелвуо. У победителей 16 очков набрал Дмитрий Волков, Максим Михайлов и Егор Клюка - по 13.

«Начало первого матча на турнире получилось сложным. Вся команда переживала из-за результата, поэтому у нас была хорошая мотивация. Мы очень легко выиграли первый сет и во втором расслабились, поэтому и проиграли. Это был холодный душ, нам нужно было улучшить нашу игру и концентрацию. В третьем и четвертом сете все чувствовали себя более уверенно», - отметил лидер сборной России Дмитрий Мусэрский.

The first match in Pool C is also over with @VolleyRUS claiming a 3-1 victory over @TVForgtr ! More details https://t.co/VqDcufQBP2 pic.twitter.com/j35loVAgCw— EuroVolley (@CEVEuroVolley) 12 сентября 2019 г.

Во втором туре в группе С россияне в пятницу сыграют с командой Белоруссии.

Первенство континента, которое проводится раз в два года, на этот раз принимают города Франции, Словении, Бельгии и Нидерландов. В турнире участвуют 24 команды, разделенные на четыре группы. Сборная РФ является действующим чемпионом Европы.

В группе С с Россией, Турцией и Белоруссией также конкурируют команды Финляндии, Словении и Северной Македонии. В плей-офф выйдут четыре лучшие команды.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболисты победно начали защиту титула на чемпионате Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.