Российские волейболисты практически потеряли шансы на выход в полуфинал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2006 года

Сборная России в упорной борьбе уступила полякам в третьем туре второго группового этапа чемпионата мира по волейболу среди мужских команд, проходящего в эти дни в Японии.

В ключевом матча подопечные Зорана Гайича сумели выиграть два первых сета, но затем упустили инициативу и сначала позволили сопернику сравнять счет, а затем и выиграть в решающей короткой партии - 2:3 (25:19, 25:19, 22:25, 20:25, 11:15).

После этого поражения россияне, выступающие в группе Е, практически потеряли шансы на выход в полуфинал чемпионата мира. Они находятся на третьем месте и для продолжения борьбы им необходимо, чтобы команда Японии обязательно переиграла Сербию.

Напомним, что на первом групповом этапе 24 команды-участницы были разбиты на четыре группы по шесть сборных. Таким образом, на этой стадии командам пришлось провести по пять матчей. Во второй групповой этап попали по четыре лучшие команды первого этапа, которые составили две группы по 8 сборных. Здесь команды сыграют по 4 матча (еще три результата с соперниками по первому раунду будут учитываться в турнирной таблице).

По две лучшие сборные каждой из двух групп второго этапа составят полуфинальные пары и разыграют медали. Финал и матч за третье место состоятся 3 декабря в Токио.

Российской команде, которую специалисты причисляли к фаворитам турнира, в Японии повезло со жребием: они могли встретиться с одной из таких сильных сборных как Бразилия, Италия, Франция, США, Куба, Германия и Чехия только на полуфинальной стадии, так как эти команды посеяны в другой половине турнирной сетки.

Россияне окончательно потеряли шансы на выход в полуфинал

Позднее во вторник сборная Сербии переиграла японцев со счетом 3:0 (28:26, 25:16, 25:21) и окончательно лишила команду России шансов на выход в полуфинал чемпионата мира. В четверку сильнейших от группы Е пробились команды Сербии и Польши, которые позднее разыграют между собой первое место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболисты практически потеряли шансы на выход в полуфинал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.