Российские волейболисты стали вторыми на всемирном Кубке чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 ноября 2013 года

В заключительном матче турнира, который проходил в Токио, волейболисты сборной России со счетом 3:0 (29:27, 25:22, 25:19) победили команду США и заняли второе место вслед за Бразилией.

Самым результативным игроком матча стал американский доигрывающий казанского «Зенита» Мэтью Андерсон, набравший 14 очков, а российскому коллективу больше всех результативных очков (13) принес представитель белгородского «Белогорья» Дмитрий Ильиных.

«Я очень доволен этой победой, передает слова главного тренера сборной России Андрея Воронкова официальный сайт соревнования. - На турнире перед командой стояла задача выигрывать каждый матч. Я чувствовал, что успех в первом сете станет ключевым в вопросе определения победителя матча. Мы выиграли партию и одержали победу во встрече. Мы успели восстановиться как в физическом, так и в психологическом плане после напряженного противостояния с бразильцами».

Победителем турнира в четвертый раз стала команда Бразилии, которую наша команда обыграла со счетом 3:2, а третье место заняла сборная Италии.

Отметим, что российская сборная впервые принимала участие во всемирном Кубке чемпионов, розыгрыш которого проходил в шестой раз.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболисты стали вторыми на всемирном Кубке чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.