Российские волейболисты уверенно шагнули в четвертьфинал чемпионата Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 сентября 2019 года

В Любляне сборная России по волейболу со счетом 25:16, 25:15, 25:16 победила команду Греции в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Самым результативным игроком встречи стал Дмитрий Волков, набравший 18 очков.

«Рад, что мы так быстро закончили встречу, - сказал главный тренер сборной России Туомас Саммельвуо после игры. - Наша атака намного превосходила оборонительные действия соперника на протяжении всего матча. Я доволен, что мы показали стабильную игру в ходе этой встречи - мы прибавили в этом компоненте по ходу турнира».

23 сентября российские волейболисты в четвертьфинале сыграют против словенцев.

It was a busy #EuroVolleyM ????1/8 finals day! The quarter-finals are almost shaped up, with only missing tomorrow's result from ????????vs ????????. More on https://t.co/46fAQyJFo4 pic.twitter.com/993p0eyXug— EuroVolley (@CEVEuroVolley) 21 сентября 2019 г.

Чемпионат Европы проходит раз в два года, в этом году турнир впервые в истории принимают четыре страны: Франция, Словения, Бельгия и Нидерланды.

Россияне дважды побеждали на чемпионате Европы (2013, 2017), по три раза завоевывали серебряные (1999, 2005, 2007) и бронзовые (1993, 2001, 2003) медали. Соревнования завершатся 29 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские волейболисты уверенно шагнули в четвертьфинал чемпионата Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.