Российские врачи проведут консилиум с израильскими коллегами по поводу болезни Александра Абдулова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 сентября 2007 года

Актер Александр Абдулов, которому поставлен диагноз рак легких, по-прежнему числится в списках пациентов онкологического отделения тель-авивской клиники «Ихилов», сообщили в регистратуре медучреждения, передает РИА «Новости».

Между тем, «Комсомольская правда», накануне сообщавшая о выписке Абдулова, в среду опровергает эту информацию. По версии издания, Абдулов не только не покинул «Ихилов», более того, в ближайшие два дня будет решен вопрос об операции по поводу рака легких.

Для того чтобы уточнить детали и возможность ее проведения, в Тель-Авив даже вылетели московские доктора. Вместе с израильскими коллегами они соберутся на консилиум, который и определит дальнейшую судьбу народного любимца.

Газета «Твой день», в свою очередь, настаивает, что Абдулов покинул больницу и находится в гостинице. Газета утверждает, что в минувшую пятницу Александра Гавриловича выписали из госпиталя «Ихилов», поскольку капельницы актеру можно делать и амбулаторно. Врачи навещают своего пациента в номере гостиницы и внимательно следят за его состоянием.

Супруга Абдулова Юлия Милославская подала заявку в департамент гражданской авиации Израиля, чтобы актеру предоставили специальный самолет, на котором он смог бы без вреда для здоровья совершить перелет в Россию. Однако по местным законам Абдулову необходимо ждать трое суток, чтобы консульства России, Израиля и стран, границы которых будет пересекать актер, смогли между собой договориться. Как только запрос актера будет удовлетворен, самолету Абдулова откроют воздушный коридор, по которому он без проблем сможет вернуться в Москву.

Накануне ходили слухи, что Абдулов вернулся в Москву еще на выходных. По этим данным актер, избежав широкой огласки, находится в частном хосписе, где пробудет до принятия российскими врачами окончательного решения по поводу его дальнейшего лечения. В настоящий момент актер внешне выглядит хорошо и сам ходит.

Напомним, что Александр Абдулов прилетел в Израиль 1-го сентября. В тель-авивской больнице «Ихилов» ему был поставлен диагноз «рак правого легкого четвертой степени». В таких условиях операцию обычно заменяют курсом химиотерапии, убивающей раковые клетки или хотя бы не позволяющей им развиваться.

Израильские врачи предложили Абдулову несколько методик лечения на выбор. Ему могут сделать операцию по удалению опухоли, либо он может пройти лечение по новейшей методике (замораживание и вымораживание раковых клеток). В последнем случае параллельно можно пройти курс химиотерапии.

В прессе появилась и другая информация о том, что у Абдулова якобы не хватило денег на операцию стоимостью около ста тысяч долларов, сообщает NEWSru Israel. С опровержением этих слухов перед представителями прессы выступил Марк Захаров, художественный руководитель театра «Ленком». Он заявил, что денег на операцию достаточно, и проблема заключается не в этом.

Мать Абдулова слегла с сердечным приступом, узнав диагноз сына

84-летняя Людмила Александровна попала в больницу несколько дней назад. Пожилая женщина слегла, узнав, какой страшный диагноз поставили врачи ее сыну (близкие до последнего скрывали от нее правду). У нее произошел нервный срыв, стало плохо с сердцем. Людмилу Александровну немедленно увезли в больницу.

Напомним, несколько лет назад Людмила Александровна почти одновременно потеряла мужа и одного из сыновей. Владимир Абдулов погиб через два месяца после смерти своего отца. Его ограбили, избили и бросили умирать на улице.

К счастью, врачам кардиоцентра, куда положили Людмилу Александровну, удалось помочь ей. На днях мать актера выписали из больницы, но при малейшем недомогании велели сразу же обращаться к врачам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские врачи проведут консилиум с израильскими коллегами по поводу болезни Александра Абдулова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.