Российские вузы при ухудшении эпидемситуации снова уйдут на удалёнку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2020 года

Российские вузы в случае ухудшения эпидемиологической ситуации снова уйдут на удалёнку. Об этом говорится в приказе об организации начала учебного 2020/2021 года, который подписал глава Минобрнауки Валерий Фальков. Документ цитирует "Российская газета" в понедельник, 31 августа.

Руководителям находящихся в ведении Минобрнауки научных и образовательных организаций... при ухудшении эпидемиологической обстановки принять меры по реализации образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий", — говорится в приказе.

Руководители вузов должны обеспечить все меры санитарной обработки помещений. На входах в места общего пользования должны быть антисептики. Дважды в день студентам обязаны мерить температуру. Приказ вступает в силу 1 сентября.

Глава регионального минобра Светлана Трусенёва рассказала, как будут учиться в калининградских вузах во время пандемии COVID-19

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.