Российские вузы продолжают покупать дорогие иномарки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2012 года

Российские вузы продолжают активно закупать дорогие автомобили. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Российский студенческий союз.

Так, отметили в РСС, Дальневосточный федеральный университет разместил на официальном сайте госзакупок заказ на поставку двух автомобилей "для служебного и индивидуального пользования" за 5,065 млн рублей.

Первый автомобиль, Toyota Land Cruiser 200 за 3,294 млн рублей, должен иметь следующие технические характеристики: "ксеноновые фары ближнего и дальнего света, подогрев руля, четырехзонный климат-контроль, круиз-контроль", "четыре камеры по периметру автомобиля с системой помощи при движении по бездорожью".

Второй автомобиль марки Toyota, Land Cruiser Prado за 1,771 млн рублей, должен иметь климат- и круиз- контроль, а также коммуникационную систему "Bluetooth с голосовым управлением".

В свою очередь, Всероссийский государственный университет кинематографии имени Герасимова решил приобрести за счет "бюджетных средств" два автомобиля общей стоимостью четыре миллиона рублей.

В поле зрения активистов организации попали также покупки Чеченским государственным университетом Toyota Camry за 1,6 млн рублей, Российской инженерной академией менеджмента и агробизнеса из средств "федерального бюджета" - автомобиля за 1,595 млн рублей, Смоленской государственной академией физической культуры, спорта и туризма - автомобиля за 1,477 млн рублей.

"Борьба, которую ведут активисты организации, дает результаты – администрации вузов начинают отказываться от покупки дорогих иномарок. Недавно Московский государственный университет приборостроения и информатики, Хабаровская государственная академия экономики и права, Курский институт Российского государственного социального университета аннулировали закупки, суммарная стоимость которых составляла 11 млн 700 тыс. рублей", - отметили в РСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские вузы продолжают покупать дорогие иномарки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.