Российские гандболистки завоевали Суперкубок мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2007 года

Накануне в датском Орхусе завершился Суперкубок мира по гандболу среди женских команд, в котором приняли участие восемь сборных Европы и Америки. Чемпион мира-2005 сборная России повторила успех прошлого года и вновь одержала победу, выиграв в финальном матче у француженок со счетом 30:24 (17:12).

В матче за третье место норвежская сборная переиграла хозяек турнира датчанок - 30:28 (16:16).

Это соревнование служит своеобразной репетицией чемпионата мира, который пройдет во Франции 2-16 декабря. Как отмечает агентство «Весь спорт», в Дании сборная России прибавляла от игры к игре.

В первом матче группового турнира россиянки уступили украинкам — 26:29, затем сыграли вничью с датчанками — 22:22 и только в третьем поединке одолели сборную Бразилии — 32:26.

Благодаря победе датчанок над украинками, россиянки вышли в полуфинал. Там сборная России выиграли у команды Норвегии — 30:27, а в финале, очень уверенно — сборную Франции.

Обладательницами Суперкубка в составе сборной России стали Екатерина Андрюшина, Ирина Близнова, Полина Вяхирева, Елена Дмитриева, Анна Кареева, Анна Кочетова, Ольга Левина, Елена Поленова, Ирина Полторацкая, Людмила Постнова, Оксана Роменская, Мария Сидорова, Инна Суслина, Эмилия Турей, Яна Ускова, Наталья Шипилова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гандболистки завоевали Суперкубок мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.