Российские гандболистки отправились на чемпионат Европы в обновленном составе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 декабря 2008 года

Во вторник в Македонии стартует чемпионат Европы по гандболу среди женских команд, куда сборная России отправилась в ранге действующих чемпионок мира и серебряных призеров Олимпиады в Пекине, однако значительно обновленным составом.

Свой первый матч в группе С россиянки проведут против команды Австрии 2 декабря, сообщает РИА «Новости». Также на групповом этапе подопечным Евгения Трефилова предстоит сыграть со сборными Белоруссии (4 декабря) и Швеции (6 декабря). Три лучшие команды продолжат борьбу на втором этапе, где сыграют с лидерами группы D (Германия, Хорватия, Македония, Сербия).

По словам вратаря команды Инны Суслиной, которые приводит пресс-служба Союза гандболистов России, наша сборная понесла наибольшие кадровые потери после чемпионата мира и Олимпиады, в то время как ведущие сборные, к которым относятся Венгрия и Румыния, сохранили своих лидеров.

В числе 16 гандболисток, вошедших в команду, лишь пять медалисток Пекина: Елена Поленова, Эмилия Турей, Ирина Полторацкая, Инна Суслина и Елена Дмитриева. Тренерский штаб был вынужден пригласить большое количество новичков.

По мнению Суслиной, бесспорным фаворитом турнира является действующий чемпион континента и победитель пекинской Олимпиады сборная Норвегии. Оба этих титула норвежки получили, обыграв в финале команду России, которая пока ни разу за свою историю не завоевывала золота чемпионата Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гандболистки отправились на чемпионат Европы в обновленном составе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.