Российские гандболистки победно стартовали на чемпионате Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 декабря 2006 года

Сборная России с победы начала свое выступление на женском чемпионате Европы по гандболу в Швеции, где разыгрывается путевка на Олимпийские игры-2008. В стартовом матче команда Евгения Трефилова нанесла поражение сборной Хорватии со счетом 27:22.

Мячи у нашей команды забили: Близнова (2), Поленова (4), Андрюшина (2), Маренникова, Кареева (4), Полторацкая (4), Бодниева (3), Яковлева (5), Постнова (2).

Несмотря на победу и уверенный счет, первый матч женской сборной России в Группе С выдался максимально тяжелым.

«Очень тяжелая победа, - признался в интервью агентству «Весь спорт» наставник россиянок Евгений Трефилов. — Первый матч всегда очень нервозен, отсюда много потерь в начале игры. И получилось так, что вначале мы чересчур волновались, а в концовке, наоборот, чересчур расслабились. По ходу встречи вели пять мячей, а за четыре с небольшим минуты до конца — всего два. К тому же хорватки для нас — одна из самых неудобных команд. Очень противная. Разыгрывают каждый мяч до верного, тянут резину, усыпляют, а в нужный момент взрываются. Прибавьте к этому их традиционную жесткость. Встречают так, что головы отлетают. Да и судьи внесли лишнюю нервозность, напортачили — причем, в ту и другую сторону».

Евгений Трефилов также добавил, что завтра российской команде предстоит день отдыха. «Восстановимся, разберем игру, сделаем при надобности оргвыводы. Главное, что первая победа достигнута. Теперь есть возможность успокоиться и идти дальше», - сказал он.

Две заключительные игры первого этапа чемпионата Европы сборная России сыграет с командами Швеции (9 декабря) и Украины (10 декабря).

Путевку на Олимпийские игры-2008 получит победитель турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гандболистки победно стартовали на чемпионате Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.