Российские гандболистки подарили «золото» Норвегии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2008 года

Женская сборная России по гандболу очень слабо провела финальный матч против команды Норвегии, уступив со счетом 27:34. По ходу первого тайма преимущество скандинавок составляло 10 мячей. Таким образом, у России не будет ни одного «золота» Пекина в игровых видах.

Дневник Олимпиады-2008 и результаты

Уже после стартовых минут стало очевидно, что нашим гандболисткам ничего в этот день не «светит». Уже к седьмой минуте мы «горели» - 1:7, а затем преимущество соперниц и вовсе достигло десяти мячей - 13:3.

У норвежек «залетало» практически все, несмотря на старания наших вратарей Сидоровой и Суслиной. В атаке у команды Трефилова получалось мало, да еще «свои» мячи мы не забрасывали. Добавьте к этому еще дрожащие руки наших спортсменок и кураж соперниц...

К перерыву Россия сократила отставание до пяти мячей, однако во втором тайме чудес не произошло. Норвежки продолжали контролировать ход матча, играя раскованно, с улыбками на лице. Они чувствовали, что этот матч российская сторона не спасет, ни при каком раскладе, что в итоге и подтвердилось - 34:27.

«Я поздравляю сборную Норвегии с золотыми медалями, - заявил Трефилов на пресс-конференции, где побывал специальный корреспондент sportbox.ru. - Она очень достойно провела игру. Считаю, что на сегодня наш соперник по финалу — самая сильная команда в мире. Очень жаль, что мы не смогли противопоставить ей ничего. Хочу пояснить, что в этом поражении полностью моя вина. Нас били по всем статьям. После того, как счет стал 1:7, я понял, что запахло поражением, но изменить ничего не получилось. Спасибо норвежкам за науку, но мы постараемся рассчитаться».

Матч за третье место сборная Кореи выиграла у команды Венгрии - 33:28. Долгое время соперницы шли очко в очко, но на последних минутах кореянки смогли совершить решающий рывок.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гандболистки подарили «золото» Норвегии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.