Российские гандболисты на Играх-2008 попали в «группу смерти»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 июня 2008 года

В понедельник в Пекине прошла жеребьевка группового этапа гандбольного турнира Олимпийских игр, который стартует в Пекине 9 августа.

Мужской сборной России под руководством Владимира Максимова жребий определил в соперники команды Германии, Дании, Южной Кореи, Исландии и Египта. В группе А оказались сборные Хорватии, Франции, Польши, Китая, Испании и Бразилии.

«Нам попалась группа чемпионов, - заявил Владимир Максимов в интервью агентству «Весь спорт». - Действующие чемпионы мира немцы, действующие чемпионы Европы датчане, действующие чемпионы Азии корейцы и действующие чемпионы Африки египтяне. Не могу сказать, что мы испугались, но и совсем не боятся только дураки. Да, группа очень сильная. Самые неудобные соперники для нас — датчане, в играх с ними мы в последние годы имеем отрицательный баланс. Со всеми остальными играть можно».

Женской сборной, руководимой Евгением Трефиловым, на групповом этапе предстоит встретиться с командами Германии, Венгрии, Южной Кореи, Швеции и Бразилии. В Пекине наши девушки будут выступать в ранге сильнейшей команды планеты. В параллельной группе сыграют Норвегия, Румыния, Франция, Китай, Ангола и Казахстан.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гандболисты на Играх-2008 попали в «группу смерти»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.