Российские гандболисты победили сборную Северной Македонии в матче чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2021 года

В Египте российские гандболисты победили со счетом 32:20 сборную Северной Македонии во втором матче основного раунда чемпионата мира. Самым результативным игроком в составе нашей команды стал Игорь Сорока, забросивший шесть мячей в ворота соперника.

Россияне с пятью очками в четырех встречах занимают третье место в таблице четвертой группы, отставая от сборных Швеции (6) и Египта (6) на одно очко.

В четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех групп. В заключительном туре основного раунда сборная России в воскресенье сыграет против шведов, а словенцы встретятся с египтянами.

The Russian Handball Federation Team cruise to a comfortable 32:20 win against North Macedonia ????????. Read more ???? https://t.co/4FW7efibmM #Egypt2021 pic.twitter.com/wR3Q8F9G3A— International Handball Federation (@ihf_info) January 22, 2021

Напомним, что в свете двухлетних санкций россияне выступают в Египте без национального флага и гимна - под названием «Команда Федерации гандбола России» и под белым флагом ФГР. Вместо национального гимна используется гимн Международной федерации гандбола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гандболисты победили сборную Северной Македонии в матче чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.