Российские гимнастки остались без медалей ЧМ в командном многоборье

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2015 года

Женская сборная России по спортивной гимнастике заняла четвертое место в командном многоборье на чемпионате мира в Глазго.

В составе российской команды выступили Виктория Комова, Ксения Афанасьева, Мария Пасека, Седа Тутхалян, Дарья Спиридонова, Мария Харенкова и Евгения Шелгунова (запасная).

Первые золотые медали турнира завоевали гимнастки США. Серебро досталось представительницам Китая, бронза - спортсменкам Великобритании.

По мнению Афанасьевой, наши девушки остались без медали из-за отсутствия уверенности в своих силах и малого опыта у молодых спортсменок.

«Мы могли претендовать на серебро или бронзу, - цитирует гимнастку ТАСС. - До США нам, конечно, было не дотянуться, но в остальном все было по силам. Четвертое место - неудача. Но оно даст нам стимул больше работать. Нам, в первую очередь, сейчас не хватает уверенности в себе. Наши молодые девочки еще не умеют правильно контролировать свои эмоции на ковре, поэтому и ошибаются».

Главный тренер команды Андрей Родионенко заявил, что причиной неудачного выступления ее подопечных стало отсутствие психологической устойчивости.

«Говорить, что наши девочки потенциально не заслуживали медалей, - нельзя. Недостаток психологической устойчивости стал основной причиной неудачи - с трясущимися коленями сложно бороться за победу. Почему так происходит, нужно спросить у самих спортсменок», - отметил наставник.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гимнастки остались без медалей ЧМ в командном многоборье», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.