Российские гимнастки победили на чемпионате Европы в командном турнире

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 августа 2018 года

Женская сборная России по спортивной гимнастике, набрав 165,195 балла, победила в финале командного турнира на объединенном чемпионате Европы по летним видам спорта в Глазго.

Вторыми стали француженки (161,131) замкнули тройку сильнейших голландки (159,563).

Сборную России на турнире представляют Ангелина Мельникова, Ирина Алексеева, Ульяна Перебиносова, Ангелина Симакова и Лилия Ахаимова.

«Сегодня наши девочки нигде не ошиблись, - сказала журналистам старший тренер сборной Валентина Родионенко. - Единственное, на брусьях выглядели очень скованно. Но ничего, сделаем выводы. Самое главное, что женская команда собралась и впервые за много стартов никто не упал с бревна. Это для нас, конечно, достижение. Девочки понимают всю ответственность и собрались очень хорошо».

Российские спортсмены имеют в активе уже семь золотых медалей. Ранее победы одержали Анастасия Войнова и Дарья Шмелева (велотрек, командный спринт), мужская эстафетная четверка (плавание, 4х100 вольным стилем), Светлана Колесниченко и Варвара Субботина (синхронное плавание, техническая программа дуэтов), Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева (синхронное плавание, техническая программа смешанных дуэтов), сборная России по синхронному плаванию в групповых упражнениях, Екатерина Потапова, Анастасия Тиханова, Екатерина Севастьянова и Елена Орябинская (академическая гребля, четверка распашная без рулевого), напоминает ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гимнастки победили на чемпионате Европы в командном турнире», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.