Российские гимнасты стали шестыми по итогам чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2014 года

Сборная России по спортивной гимнастике в общей сложности выиграла шесть наград различного достоинства на чемпионате мира, который завершился в воскресенье в Китае.

Российские спортсмены выиграли одну золотую награду и пять бронзовых. Обладателем медали высшего достоинства стал Денис Аблязин, первенствовавший в вольных упражнениях, он же оказался третьим в соревновании на кольцах.

Алия Мустафина - бронзовый призер в вольных упражнениях и упражнениях на бревне, а также в командных соревнованиях, где отечественную национальную команду также представляли Татьяна Набиева, Екатерина Крамаренко, Мария Харенкова, Дарья Спиридонова и Алла Сосницкая. Кроме того, Спиридонова была третьей в упражнении на брусьях.

В общекомандном зачете российская сборная финишировала шестой, а победили здесь американцы (4-2-4), на втором месте команда Китая (3-3-1), замкнули тройку спортсмены КНДР (2-0-0).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гимнасты стали шестыми по итогам чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.