Российские гонщики «Формулы-1» сыграли в футбол с князем Монако

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 мая 2014 года

Российские гонщики Виталий Петров и Даниил Квят приняли участие в благотворительном футбольном матче между сборной автогонщиков Nazionale Piloti и командой князя Монако Альбера II. Квяту удалось в этой встрече отметиться забитым мячом, но для победы этого не хватило.

Традиционный благотворительный матч в преддверии Гран-при Монако в рамках чемпионата мира "Формулы-1" прошел в Монте-Карло на стадионе "Луи II". Все собранные от игры средства пойдут в фонд для детей из малообеспеченных семей по всему миру, сообщает DailyMail.co.uk.

За княжескую команду, помимо самого Альбера II, выступали теннисист Новак Джокович, итальянские мотогонщики Макс Бьяджи и Лорис Капиросси, экс-футболисты француз Давид Жинола, чех Павел Недвед, швед Фредерик Юнгберг и другие.

Сборную пилотов, кроме Петрова и Квята, представляли бразилец Фелипе Масса, немец Себастьян Феттель и итальянец Джанкарло Физикелла. В отсутствие многолетнего капитана Михаэля Шумахера, находящегося в коме, команду на поле вывел Фернандо Алонсо.

Во время матча табло по периметру поля пестрело сообщениями в поддержку пострадавших из-за наводнения в Сербии и Боснии, а также в адрес Михаэля Шумахера: "Михаэль, нам не хватает тебя. Надеемся увидеть тебя на этом газоне в следующем году".

Встреча завершилась победой звездной команды князя Монако со счетом 3:2.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские гонщики "Формулы-1" сыграли в футбол с князем Монако», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.