Российские горнолыжники получат нового главу федерации и зарубежных тренеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2010 года

Президиум Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России ( ФГССР) по просьбе объявившего об отставке президента Андрея Бокарева в среду назначил исполняющей обязанности президента ФГССР призера Олимпийских игр по горнолыжному спорту Светлану Гладышеву.

«В рамках подготовки сборных команд России по зимним видам спорта к домашней Олимпиаде 2014 года в Сочи, с учетом неудачного выступления на Играх-2010 в Ванкувере, были даны очень жесткие и конкретные поручения, - пояснил причину перестановок агентству «Весь спорт» исполнительный директор федерации Сергей Король. - Практически в ежедневном режиме в администрации президента, правительстве, Министерстве спорта проходят различные совещания. На них, естественно, должны присутствовать первые лица федераций - с учетом персональной ответственности президентов за выступление в Сочи-2014, о которой на недавнем заседании Совета по развитию физкультуры и спорта в Сочи объявил президент России Дмитрий Медведев».

По словам исполнительного директора, Андрей Бокарев теперь сосредоточится на работе в Наблюдательном и Попечительском советах. Он видит своим преемником именно Гладышеву, но это вовсе не значит, что ее 15 мая автоматически изберут президентом - будет голосование, возможно, появятся другие кандидаты.

По данным издания «Советский спорт», новыми тренерами сборной России по горнолыжному спорту уже назначены словенские специалисты Урбан Планиншек и Марьян Чернигой. Планиншек будет отвечать за подготовку мужской команды, а Чернигой будет тренировать женскую сборную. Контракты с обоими наставниками подписаны на один сезон с опцией их продления.

На Олимпиаде в Ванкувере российские горнолыжники не завоевали ни одной медали и не считались претендентами на награды. А сборная по сноуборду, входящая в ФГССР, выиграла одну серебряную медаль. Призером Олимпиады стала Екатерина Илюхина, занявшая второе место в параллельном гигантском слаломе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские горнолыжники получат нового главу федерации и зарубежных тренеров», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.