Российские дзюдоисты заняли десятое место на чемпионате мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 сентября 2019 года

Сборная России заняла десятое место в медальном зачете чемпионате мира по дзюдо, который завершился в японском Токио. Отечественные борцы сумели добыть две серебряные и две бронзовые награды.

Серебро завоевали Наталья Кузютина (до 52 кг) и Нияз Ильясов (до 100 кг), бронзу - Денис Ярцев (до 73 кг) и микст-команда.

На прошлогоднем первенстве планеты в Баку россияне также положили в медальную копилку четыре награды: серебро и три бронзы.

«На чемпионате мира нами завоевано мало медалей, нашей команде нужно было выигрывать пять-шесть медалей, - цитирует РИА «Новости» генерального менеджера команды Эцио Гамбу. - Это наш сегодняшний уровень, все спортсмены нашей команды готовы бороться за призовые места. Но лучше сделать ошибки здесь, на чемпионате мира, чем через год на Олимпийских играх в Токио».

Всего на нынешнем турнире было разыграно 15 комплектов наград. Первенствовали в общекомандном зачете хозяева - японцы (5-6-5), вторыми стали французы (3-1-2), третьими - португальцы (1-1-0).

Отметим, что турнир в Токио являлся тестовым соревнованием к Олимпийским играм 2020 года в Японии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские дзюдоисты заняли десятое место на чемпионате мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.