Российские дзюдоисты на челябинском чемпионате мира остались без «золота»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2014 года

В Челябинске завершился чемпионат мира по дзюдо, на котором было разыграно 16 комплектов наград. Сборная России завоевала девять медалей - три серебряных и шесть бронзовых.

В общекомандном зачете это лишь 11-е место. Первенствовали японцы (5-2-4), вторыми стали французы (3-1-4), третьими - бразильцы и кубинцы (по 1-1-2). По общему числу наград россияне показали второй результат (9) после японцев (11).

В заключительный день у нас были шансы выиграть единственное «золото», однако мужская сборная России завоевала лишь «серебро» в командных соревнованиях, уступив японцам со счетом 2:3.

В своих схватках победили Камал Хан Магомедов (до 66 кг) и Денис Ярцев (до 73 кг). Мурат Хабачиров (до 81 кг), Магомед Магомедов (до 90 кг) и Аслан Камбиев (свыше 90 кг) уступили соперникам.

Добавим, что перед нашими спортсменами ставилась задача добыть две медали высшего достоинства на домашнем первенстве мира. На прошлогоднем чемпионате планеты Россия финишировала на 14-месте с тремя наградами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские дзюдоисты на челябинском чемпионате мира остались без «золота»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.