Российские дипломаты, объявленные Тбилиси персонами нон грата, покинули Грузию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 ноября 2007 года

Трое российских дипломатов, объявленные грузинскими властями на прошлой неделе персонами нон грата, в понедельник вылетели из Тбилиси в Ереван.

Один из высланных российских дипломатов Иван Волынкин в интервьюОбщественному телевидению Грузии заявил, что причины, по которым он былобъявлен грузинскими властями нежелательной персоной, не обоснованы. «Я действительно имел беседы с семьей Гамсахурдия, с которой дружу, но это обстоятельство не должно было стать причиной принятия такого решения, так как в Грузии у меня немало друзей и мне трудно покидать эту страну», - сказал Волынкин.

Высланы из Грузии советник-посланник Иван Волынкин, советник Петр Соломатин и третий секретарь посольства Александр Куренков. МИД РФ ответил симметрично, объявив о высылке трех грузинских дипломатов.

Российский МИД отверг обвинения, которые звучат из Тбилиси, во вмешательстве России во внутренние дела Грузии. «Заявления грузинского руководства о имеющемся якобы вмешательстве Российской Федерации во внутренние дела Грузии не соответствуют действительности. Это является лишь попыткой грузинских властей прикрыть свою беспомощность по решению внутренних проблем», - сказал официальный представитель ведомства Михаил Камынин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские дипломаты, объявленные Тбилиси персонами нон грата, покинули Грузию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.