Российские журналисты снова попали под обстрел на Донбассе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2014 года

Съемочная группа телеканала «Россия 1» попала под обстрел в Луганской области. Журналистам удалось укрыться от огня, никто не пострадал. Как сообщают «Вести.ру», журналисты снимали репортаж о событиях вокруг станицы Луганская, которая находится примерно в 15 километрах к северо-востоку от административного центра.

По данным интернет-издания, «там развернулись ожесточенные бои», поскольку «украинская армия пытается прорваться к Луганску». Портал сообщил, что «артиллерия силовиков открыла огонь как раз по тому месту, где находились журналисты», и указал: «огонь вели предположительно с позиций батальона «Айдар».

Между тем, как сообщается на странице в Facebook пресс-центра «антитеррористической операции», обстрелы территории в Станично-Луганском районе вели сепаратисты. При этом с 5 сентября на территории Донбасса между украинскими силовиками и противниками киевских властей действует режим прекращения огня.

Это уже не первый случай, когда российские журналисты оказываются в подобной ситуации на Донбассе за последние несколько дней. Накануне сообщалось, что съемочная группа ВГТРК попала под обстрел на окраине Донецка, когда журналисты готовили репортаж из Куйбышевского района города.

С апреля 2014 года во время вооруженного конфликта на востоке Украины погибли четыре российских журналиста, в том числе сотрудники ВГТРК Антон Волошин и Игорь Корнелюк, оператор Первого канала Анатолий Клян и фотограф РИА «Россия сегодня» Андрей Стенин.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские журналисты снова попали под обстрел на Донбассе», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.