Российские католики отмечают значительное улучшение отношений с православными

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2007 года

Участники заседания Конференции католических епископов России (ККЕР) отметили «значительное улучшение» отношений с Московским Патриархатом за последнее время, подтвердив желание и дальше развивать с ним братский диалог.

Об этом сегодня сообщил агентству «Интерфакс» генсек Конференции священник Игорь Ковалевский по итогам XXIV пленарного заседания ККЕР, прошедшего в Петербурге.

«В своем обращении к участникам встречи представитель Святого Престола в России архиепископ Антонио Меннини обратил внимание на позитивный опыт в отношениях между Римско-католической и Русской православной Церквами и призвал к дальнейшему их развитию», - рассказал Игорь Ковалевский.

Участники встречи обсудили деятельность католической церкви в России, в частности, вопросы, связанные с функционированием высшей духовной семинарии «Мария - Царица Апостолов» в «северной столице».

В заседании также приняли участие председатель Конференции епископ Иосиф Верт, глава католической архиепархии Божией Матери в Москве архиепископ Тадеуш Кондрусевич, ординарий епархии святого Климента в Саратове Клеменс Пиккель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские католики отмечают значительное улучшение отношений с православными», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.