Российские клубы не одержали побед на старте еврокубков впервые с 2012 года

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 октября 2020 года

По итогам матчей первого тура групповых этапов Лиги чемпионов и Лиги Европы все выступающие в турнирах российские команды не сумели взять три очка.

Последний раз такой результат был зафиксирован в 2012 году.

Отметим, что в Лиге чемпионов действующий чемпион России санкт-петербургский «Зенит» дома уступил «Брюгге» (1:2), «Краснодар» на выезде расписал мировую с «Ренном» (1:1), московский «Локомотив» в гостевом поединке с «Зальцбургом» сумел вырвать ничью (2:2). В Лиге Европы ЦСКА на выезде сыграл вничью с «Вольфсбергером» (1:1).

Отметим, что подобное случилось впервые с сезона-2012/13. В сентябре 2012 года «Зенит» проиграл «Малаге» (0:3), а «Спартак» — «Барселоне» (2:3) в Лиге чемпионов, в Лиге Европы «Рубин» сыграл вничью с «Миланом» (2:2), а «Анжи» — с «Удинезе» (1:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские клубы не одержали побед на старте еврокубков впервые с 2012 года», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.