Российские клубы узнали соперников в 1/8 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2018 года

В пятницу в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка стадии в 1/8 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА, по итогам которой три российских клуба узнали соперников по двухматчевым противостояниям.

Футболисты столичного ЦСКА сыграют с французским «Лионом», соперником московского «Локомотива» будет мадридский «Атлетико», а санкт-петербургскому «Зениту» достался в соперники немецкий «Лейпциг».

Матчи 1/8 финала турнира запланированы на 8 и 15 марта. ЦСКА первый матч проведет дома, а «Локомотив» и «Зенит» - на поле соперников.

С полными результатами жеребьевки можно ознакомиться на портале UEFA.com.

Напомним, что в 1/16 финала второго по значимости еврокубка футболисты «Зенита» по сумме двух мастей оказались сильнее шотландского «Селтика», «Локомотив» прошел французскую «Ниццу», а ЦСКА - «Црвену Звезду». Московский «Спартак» выбыл из розыгрыша на этой стадии, уступив место «Атлетику» из Бильбао.

После этих матчей Россия обеспечила себе как минимум шестое место в таблице коэффициентов УЕФА по итогам нынешнего сезона, что позволит в сезоне-2019/20 заявить по три клуба в Лигу чемпионов и Лигу Европы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские клубы узнали соперников в 1/8 финала плей-офф Лиги Европы УЕФА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.