Российские книжные новинки приехали во Франкфурт-на-Майне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2018 года

Сегодня открывается 70-ая международная книгажная ярмарка-выставка во Франкфурте-на-Майне. Свои книги представляют экспоненты из 110 стран, что составляет 7,5 тыс. экземпляров, передает ТАСС. Россия также участвует и ей есть что показать.

Российский стенд называется «Читай Россию - Read Russia» и его площадь составляет 120 кв.м. - есть где развернуться почитателям русской литературы.

Всего представлено около 700 наименований, в их числе произведения современных авторов, новые издания русской классики, книги по филологии и русскому языку, произведения для детей и юношества, издания, посвященные культуре, философии и политике. Также подготовлены специальные экспозиции к юбилейным датам года - 100-летию Александра Солженицына, 125-летию Владимира Маяковского и 150-летию Максима Горького. Кроме того, российская экспозиция презентует новые переводы произведений Ивана Тургенева на немецкий язык.

Ожидается насыщенная авторская программа. Свои книги лично представят такие писатели, как: Захар Прилепин, Дмитрий Глуховский, Майя Кучерская, Павел Басинский, Игорь Волгин, Алексей Макушинский, Галина Юзефович.

Выставка продлится до 14 сентября.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские книжные новинки приехали во Франкфурт-на-Майне», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.