Российские команды выиграли два «золота» на ЧМ по фехтованию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 октября 2011 года

Женская сборная России по рапире выиграла золотые медали чемпионата мира, который проходит в итальянской Катании.

Инна Дериглазова, Аида Шанаева, Евгения Ламонова и Лариса Коробейникова в финале в упорной борьбе «закололи» прошлогодних победительниц из Италии - 45:44.

«Девочки полностью выполнили тренерскую установку, были предельно собранными, и, несмотря на то, что болельщики на трибунах активно поддерживали хозяек чемпионата мира - итальянок, сумели вырвать победу в этом напряженном противостоянии. Это все благодаря дисциплине и собранности. Девочки сегодня потрясающе отработали. Обыгрывать итальянок, а они доминируют в этом виде оружия, всегда почетно и приятно, особенно на их территории», - сказал главный тренер россиянок Владислав Павлович агентству «Р-Спорт».

Затем удачно сложился финальный поединок для нашей мужской команды саблистов, которая в составе Николая Ковалева, Вениамина Решетникова, Алексея Якименко и Павла Быкова в финале «разрубила в капусту» белорусский квартет - 45:29.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские команды выиграли два «золота» на ЧМ по фехтованию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.