Российские летчики в Армении перехватили условного «нарушителя» границы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2017 года

Российские летчики-истребители с базы Эребуни в Армении перехватили самолет условного противника, который нарушил государственную границу, передает tvzvezda.ru.

Горный аэродром Эребуни находится всего в нескольких десятках километров от границы с Турцией, поэтому режим повышенной готовности сохраняется здесь всегда.

На вооружении базы стоят истребители МиГ-29, а пилоты имеют большой налет. Костяк летного состава – профессионалы высшего класса.

МиГ-29 – советский истребитель четвертого поколения, созданный для завоевания превосходства в воздухе в зоне боевых действий и на небольшом удалении от фронта, прикрытия войск и тыловых объектов от ударов с воздуха.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские летчики в Армении перехватили условного «нарушителя» границы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.