Российские лыжники выиграли бронзу в эстафете чемпионата мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2013 года

Сборная России по лыжным гонкам выиграла бронзовые медали в эстафете 4х10 км на чемпионате мира в итальянском Валь-ди-Фьемме.

Призерами первенства планеты стали Евгений Белов, Максим Вылегжанин, Александр Легков и Сергей Устюгов, опередившие на 0,2 секунды команду Италии.

Для России эта медаль в мужской эстафете стала первой с 2007 года. Всего в копилке нашей сборной на ЧМ-2013 две золотые и три бронзовые награды.

Победу в мужской эстафете одержали норвежцы, выиграв 1,2 секунды у шведов. Россияне уступили лидерам всего 2,4 секунды.

Отметим, что накануне в женской эстафете благодаря феноменальному спурту Юлии Чекалевой тройка призеров выглядела точно так же.

«Сегодня ход был тяжелым, а состояние - не самым лучшим, - посетовал в интервью агентству «Весь спорт» Александр Легков. - Я старался тактически грамотно пройти все круги, а на последнем сделать рывок. Но отрыва не получилось. Все зависело от Сереги Устюгова. И он справился на 100 процентов. Итоговым результатом я, конечно, доволен. Молодой сегодня сделал нам медаль».

На чемпионате в Валь-ди-Фьемме осталось провести женскую и мужскую и гонки с масс-старта, которые запланированы на 2 и 3 марта соответственно.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские лыжники выиграли бронзу в эстафете чемпионата мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.