Российские лыжники выступят на чемпионате мира под флагом международной федерации и названием «Спортсмены из России»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 января 2021 года

Как сообщает ТАСС, российские лыжники, прыгуны на лыжах с трамплина и двоеборцы на предстоящем чемпионате мира в немецком Оберстдорфе выступят под флагом международной федерации и названием National athletes of Russia.

На церемониях награждения в случае победы российских спортсменов будет исполняться гимн FIS.

В связи с санкциями Всемирного антидопингового агентства российские спортсмены до 16 декабря 2022 года на Олимпийских играх и чемпионатах мира вынуждены выступать без флага и гимна страны.

Чемпионат мира-2021 по лыжным видам спорта в Оберстдорфе пройдет с 22 февраля по 7 марта. На турнире будут разыграны 24 комплекта наград в лыжных гонках, прыжках с трамплина и лыжном двоеборье.

Напомним, что WADA разрешило России наносить на экипировку цвета национального флага и использовать слово «Россия» в названии команды. Право формировать составы команд на чемпионаты мира и Олимпийские игры сохраняется за общероссийскими спортивными федерациями и Олимпийским комитетом России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские лыжники выступят на чемпионате мира под флагом международной федерации и названием «Спортсмены из России»», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.