Российские лыжники завоевали «серебро» в командном спринте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 февраля 2007 года

Российским лыжникам не хватило нескольких сантиметров, чтобы выиграть «золото» в командном спринте проходящего в японском Саппоро чемпионата мира.

В пятницу в финал мужского спринта вышли Норвегия, Россия, Италия и Чехия. Судьба медалей высшего достоинства решалась на последнем этапе в противостоянии Кристиана Дзордзи и Василия Рочева.

Российский лыжник, который принял старт позади итальянца, почти настиг соперника, но Дзордзи все же успел первым пересечь финишную черту, на доли секунды опередив Рочева.

Бронзовые награды достались чехам благодаря падению на третьем этапе Торе Анре Хетланда; тем самым норвежцы, действующие чемпионы в этой дисциплине, остались без медалей.

Олимпийские чемпионы Турина в командном спринте шведы не смогли отобраться в финал: в полуфинале на последнем этапе не избежал падения Петер Ларссон, сообщает РИА Новости.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские лыжники завоевали «серебро» в командном спринте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.