Российские лыжники завоевали олимпийское серебро в командном спринте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2014 года

Россияне Максим Вылегжанин и Никита Крюков завоевали серебряные медали в командном спринте классическим стилем на Олимпийских играх в Сочи.

Победили финны Ливо Нисканен и Сами Яухоярви, показавшие время 23 минуты 14,89 секунды. Они опередили нашу команду на 0,97 секунды. Бронзовые медали в активе шведов Эмиля Йонсона и Теодора Петерсона (+15,12).

- Дневник Олимпиады-2014. Расписание и результаты соревнований

Это вторая серебряная медаль Вылегжанина в Сочи. Ранее он в составе сборной стал вторым в эстафете. А для Крюкова это вторая олимпийская медаль в карьере - в Ванкувере он завоевал золото в личном спринте.

Тем временем стало известно, что сборная Германии подала протест на результат мужского командного спринта в связи с падением представителя бундестим Тима Чарнке, передает "Р-Спорт".

Незадолго до финиша финн Яухоярви помешал немцу - залез на лыжню прямо перед ним. Немец в итоге упал и не смог принести своей сборной медаль. При падении он зацепил Крюкова, который пришел к финишу вторым.

В итоге жюри соревнований отклонило протест, и распределение медалей осталось в силе.

Пятое олимпийское золото Марит Бьорген

У женщин в аналогичной дисциплине чемпионками стали норвежки Ингвильд Остберг и Марит Бьорген, показавшие результат 16.04,05.

Серебро завоевали финки Айно-Кайса Сааринен и Кертту Нисканен (+9,09), бронзу - шведки Ида Ингемарсдоттер и Стина Нильссон (+19,77).

Россиянки Анастасия Доценко и Юлия Иванова заняли шестое место с отставанием + 40,86.

Добавим, что для Марит Бьорген это пятое олимпийское золото в карьере.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские лыжники завоевали олимпийское серебро в командном спринте», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.