Российские миллиардеры купили балетное общежитие в Лондоне почти за 100 млн долларов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 марта 2015 года

Фонд LetterOne Treasury Services, подконтрольный группе LetterOne российских миллиардеров и партнеров по "Альфа-групп" Михаилу Фридману, Герману Хану и Алексею Кузьмичеву, приобрел здание студенческого общежития лондонской Центральной школы балета за 61 млн фунтов стерлингов (около 94 млн долларов), сообщает британская газета The Independent.

Здание, ранее принадлежавшее компании McLaren Property, расположено в районе Саутуарк на юге Лондона и рассчитано на проживание 253 человек.

- Британия запретила российским бизнесменам Фридману и Хану покупку 12 нефтегазовых месторождений

Кроме того, LetterOne согласилась выплатить 83 млн фунтов стерлингов (127,7 млн долларов) в рамках сделки по приобретению четырех объектов в английских регионах, в том числе в городах Бат и Брайтон, отмечает Forbes.

Что миллиардеры планируют делать с этим зданием - не уточняется.

В середине февраля британское издание о недвижимости PropertyWeek сообщило, что LetterOne может купить у управляющей компании Carlyle Group и девелопера Generation Estates пять студенческих общежитий в Лондоне. Сумма сделки, по данным издания, составит 535 млн фунтов стерлингов (823,5 млн долларов).

Компания LetterOne основана бывшими акционерами ТНК-BP Михаилом Фридманом, Германом Ханом и Алексеем Кузьмичевым в 2013 году после продажи ими доли в нефтяной компании ТНК-ВР "Роснефти". Штаб-квартира компании находится в Люксембурге.

2 марта LetterOne закрыла сделку по покупке компании Dea, нефтегазовой "дочки" немецкого энергетического концерна RWE. Сумма сделки составила около 5,1 млрд евро.

В рейтинге самых богатых людей мира по версии Forbes, опубликованном 2 марта, Михаил Фридман занимает 68 место, его состояние оценено в 14,6 млрд долларов. Герман Хан занимает 133 место с состоянием, оцененным в 9,5 млрд долларов. Состояние Алексея Кузьмичева оценивается в 7,3 млрд долларов, он занимает 184 место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские миллиардеры купили балетное общежитие в Лондоне почти за 100 млн долларов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.