Российские миротворцы выявили в зоне грузино-осетинского конфликта грузинский военный лагерь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2007 года

Объединенный штаб Смешанных сил по поддержанию мира в зоне грузино-осетинского конфликта (ССПМ) выявил незаконные грузинские вооруженные структуры в зоне конфликта.

«13 апреля группой военных наблюдателей от России, Северной Осетии и Грузии совместно с офицером миссии ОБСЕ в период был проведена проверки поступившей информации, о развернутом палаточном лагере с вооруженными людьми в селе Курта», - сообщил в субботу «Интерфаксу» помощник командующего ССПМ в зоне конфликта Владимир Иванов.

По его словам, «в ходе мониторинга были обнаружены пять палаток с выставленной охраной. Этот палаточный городок принадлежит создаваемомуМВД Грузии так называемому «альтернативному правительству» ДмитрияСанакоева. По докладу представителя этой администрации в лагеренаходится 25 новобранцев-стажеров, которые проходят учебные сборы, а к началу лета подразделение будет насчитывать 150 человек. В эту структуру войдут как уже существующие в селе Курта подразделения полиции МВД Грузии, так и формируемое т.н. «альтернативным правительством».

«Подобное, несогласованное в рамках СКК действие по созданию в одностороннем порядке вооруженной структуры вне переговорного формата, афактически увеличение количества подразделений МВД Грузии в зонеконфликта противоречит договоренностям и, тем самым ведет ксущественному обострению ситуации в зоне конфликта», - заявил Иванов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские миротворцы выявили в зоне грузино-осетинского конфликта грузинский военный лагерь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.