Российские миротворцы получили доказательство того, что военная операция в Южной Осетии не была внезапной

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2008 года

Российские миротворцы получили доказательство того, что военная операция в Южной Осетии не была внезапной. Захват Цхинвали тщательно планировали и хорошо готовили. Каждый шаг грузинской армии был рассчитан по часам. В руки российских миротворцев попали карты грузинских военных.

Сегодня в полдень подразделения 58-й армии освободили Цхинвали. Сейчас идут бои по всей зоне ответственности российского миротворческого контингента. Об этом сообщил главком Сухопутных войск Владимир Болдырев. Сегодня около десяти утра российским подразделениям удалось добраться до штаба миротворческого контингента. Сразу же началась эвакуация раненых. Одновременно тяжелая бронетехника приступила к подавлению огневых точек грузинской армии. В Цхинвали переброшены дополнительные подразделения спецназа. Несколько часов назад в столицу Южной Осетии вошли десантно-штурмовые батальоны 76-ой Псковской дивизии, сообщают “Вести”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские миротворцы получили доказательство того, что военная операция в Южной Осетии не была внезапной», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.