Российские молодежные движения в субботу продолжат пикетирование грузинского посольства в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 августа 2008 года

Российские молодежныедвижения возобновят в субботу пикетирование посольства Грузии в Москве взнак протеста против военной операции Тбилиси в Южной Осетии.

Пресс-секретарь московского отделения «Молодой Гвардии ЕдинойРоссии» Кристина Попова сообщила «Интерфаксу», что активисты этойорганизации намерены в субботу с 9:00 утра продолжить акцию протеста уздания грузинской дипмиссии.

Накануне «молодогвардейцы» разбили у посольства временныйпалаточный городок. К акции присоединились «Евразийский союз молодежи»,«Россия молодая», а также ряд коммунистических молодежных организаций.«Если мы получим разрешение на ночное пикетирование, то мыустановим палатки и в субботу», - сказал Попова.

О намерении устроить акцию протеста у посольства Грузии в субботуобъявили и молодежная организация «Наши».

Пресс-секретарь «нашистов» Кристина Потупчик сообщила, чтоактивисты организации сбираются помимо грузинской дипмиссии пикетироватьтакже посольство США и представительство Еврокомиссии в Москве.

По словам лидера движения «Наши» Никиты Боровикова, организациясобирается обратится к Международному олимпийскому комитету с призывомотстранить грузинских спортсменов от участия в пекинской Олимпиаде.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские молодежные движения в субботу продолжат пикетирование грузинского посольства в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.