Российские моряки похищены в Нигерии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 октября 2012 года

Шесть российских моряков и один гражданин Эстонии похищены в районе нефтеносной дельты реки Нигер. Как сообщило агентство Рейтер, инцидент произошел в понедельник на юге Нигерии.

Повстанцы Движения за освобождение дельты реки Нигер (ДОДН) напали на судно французской компании "Бурбон", которая поставляет оборудование для нефтяной промышленности. Представитель судоходной компании отметил, что другие девять членов экипажа сумели скрыться и достичь нигерийского порта Он.

В настоящее время подробности выясняются.

Уже в течение шести лет в этом районе действует повстанческая группировка ДОДН. Группировка заявляет, что отстаивает интересы населения нефтедобывающих районов страны, добиваясь перераспределения в его пользу доходов от продажи нефти.

Повстанцы похищают сотрудников нефтяных компаний и совершают диверсии на нефтяных промыслах. В результате этой деятельности в последнее время добыча черного золота в дельте Нигера заметно сокращается, сообщает ИТАР-ТАСС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские моряки похищены в Нигерии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.