Российские наемники на Донбассе четыре раза обстреливали украинские позиции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2021 года

С начала этих суток в зоне ООС зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня

Об этом сообщают в штабе ООС, передает RegioNews.

В направлении Широкино российские наемники обстреляли наши позиции из станковых противотанковых и автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

У Новозвановки противник применял минометы 120-го калибра.

Вблизи Нью-Йорка вооруженные формирования Российской Федерации вели огонь из станковых противотанковых гранатометов.

Неподалеку Красногоровки враг совершил обстрелы украинских позиций из минометов 120-го калибра и противотанковых орудий МТ-12.

«На вражеские обстрелы наши защитники открывали ответный огонь. За текущие сутки боевых потерь среди военнослужащих Объединенных сил нет, - говорится в сообщении.

Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ, применив установленный координационный механизм.

К операции Объединенных сил привлечены и другие составляющие сил обороны, выполняющие задачи по назначению. В частности, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали более 5 гектаров территории и передали на уничтожение 631 взрывоопасный предмет.

Как сообщалось, стало известно имя погибшего бойца на Донбассе.За прошедшие сутки, 30 августа, произошло обострение на Донбассе: за сутки зафиксировано 11 нарушений, погиб военнослужащий ООС.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские наемники на Донбассе четыре раза обстреливали украинские позиции», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.