Российские олигархи и бунт в Лондоне: Березовский волнуется за детей, Батурина своих увезла

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 августа 2011 года

Российские олигархи, облюбовавшие Лондон, по-видимому, не опасаются хулиганов и мародеров, которые вот уже несколько ночей подряд грабят и жгут британские города. Беглый предприниматель Борис Березовский в беседе с Life News(недоступная ссылка) сообщил, что живет вдалеке от опасных районов, а супруга экс-мэра Москвы Елена Батурина призналась, что и вовсе уехала из Англии в путешествие.

"Я живу за городом, далеко от Лондона и не планирую пока туда ехать. Думаю, что власти города в скором времени решат эту проблему и на улицах опять станет безопасно", - рассказал Березовский.

При этом он признался, что волнуется за своих детей - те живут в Лондоне. Бизнесмен отметил, что периодически звонит им и проверяет обстановку. "Пока нечего остерегаться. Но за детьми установлен усиленный присмотр", - подвел итоги Березовский.

Супруга Юрия Лужкова поведала Life News, что сейчас как раз уехала из Англии. "Я с дочерьми отправилась в путешествие по миру. За имущество я не беспокоюсь, охрана мне там не нужна. Думаю, что к тому времени, как мы вернемся, правительство восстановит правопорядок на улицах города, - верит Батурина. - Через две недели мы вернемся и дочери спокойно продолжат учиться в университете".

Борис Березовский, которого российские суды признали виновным во множестве финансовых преступлений, живет в Лондоне с 2001 года. Елена Батурина перевезла туда дочерей вскоре после того, как осенью 2010 года президент Дмитрий Медведев снял Лужкова с должности столичного мэра - до этого девушки жили в Москве и учились в МГУ. Сам Лужков объяснил, что отправил 16-летнюю Елену и 18-летнюю Ольгу к матери в Англию, переживая за их безопасность.

Британская столица, давно служащая надежным убежищем для российских бизнесменов, получила у англичан ироничное "русское" прозвище "Лондонград". Там скрывается множество в прошлом богатейших российских предпринимателей: например, экс-совладелец "Евросети" Евгений Чичваркин, бывший президент "Банка Москвы" Андрей Бородин и другие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские олигархи и бунт в Лондоне: Березовский волнуется за детей, Батурина своих увезла», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.