Российские парламентарии согласились поехать на заседание ПА ОЧЭС в Грузии в следующем году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2012 года

На Парламентской ассамблее Организации черноморского экономического сотрудничества (ПАЧЭС) руководитель делегации Грузии Давид Саганелидзе пригласил российскую делегацию на заседание структуры, которое будет проведено в октябре следующего года в Тбилиси.

Саганелидзе выступил с этим предложением в среду на пресс-конференции, посвященной итогам состоявшейся в Баку Генассамблеи ПАЧЭС.

«Между двумя странами могут быть проблемы с политической точки зрения, однако ОЧЭС - структура экономического формата. ОЧЭС не касается политических вопросов и обеспечивает экономическое сотрудничество причерноморских стран», - сказал Саганелидзе.

Руководитель делегации России в ПАЧЭС Михаил Емельянов положительно отнесся к этому предложению. Он отметил, что российская сторона также заинтересована в сотрудничестве в рамках ОЧЭС.

«Мы принимаем ваше предложение и обещаем, что не потеряем ваше пригласительное письмо» , - заявил Емельянов, имея в виду утерю Арменией пригласительного письма Азербайджана.

Председательство ПАЧЭС перешло в среду от Азербайджана к Болгарии, в мае следующего года председательство перейдет к Грузии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские парламентарии согласились поехать на заседание ПА ОЧЭС в Грузии в следующем году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.