Российские пары не сумели захватить лидерство на ЧЕ по фигурному катанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 января 2011 года

На стартовавшем в Берне чемпионате Европы по фигурному катанию лидерство в соревнованиях спортивных пар после короткой программы захватили двукратные чемпионы мира и трехкратные победители континентального первенства Алена Савченко и Робин Шолковы из Германии - 72,31 балла.

Почти на три балла (69,49) от них отстали прошлогодние чемпионы из России Юко Кавагути и Александр Смирнов. Они без помарок откатали программу на музыку Рихарда Штрауса «Так говорил Заратустра», но артистическая оценка у немецкой пары оказалась заметно выше.

На третьем месте идет еще одна российская пара - Вера Базарова и Юрий Ларионов (62,89). Третий отечественный дуэт в составе Катарины Гербольдт и Александра Энберта расположился на пятой строчке (57,50).

В турнире танцевальных дуэтов по итогам короткой программы лидерство захватили французы Натали Пешала и Фабиан Бурза, которые тренируются в Москве у Александра Жулина. На втором месте с отставанием в полтора балла действующие чемпионы России Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев. Замыкают тройку британцы Шинед и Джон Керр.

В четверг спортивные пары представят произвольную программу и определят победителя.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские пары не сумели захватить лидерство на ЧЕ по фигурному катанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.