Российские пловцы завоевали четыре золота чемпионата Европы за один день

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2013 года

В первый день чемпионата Европы по плаванию на короткой воде в датском Хернинге российские спортсмены возглавили общекомандное первенство, завоевав четыре золотые и одну бронзовую медали, а также установили рекорд мира, три рекорда соревнований и три рекорда России.

Победу одержали - Никита Лобинцев на 400 м вольным стилем (3.39,47), Владимир Морозов на 50 м вольным стилем (20,77), Юлия Ефимова на 50 м брассом (29,04) и мужская сборная в комбинированной эстафете 4х50 м (1.32,38), где наши пловцы установили рекорд мира.

Юлия Ефимова стала автором трех рекордов соревнований на 50 м брассом и рекорда России на 200 м комплексом (2.06,90). Бронзу завоевала женская команда в кролевой эстафете 4х50 м с рекордом России (1.37,13), сообщает пресс-служба Федерации плавания страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские пловцы завоевали четыре золота чемпионата Европы за один день», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.