Российские пловцы победили в эстафете ЧЕ с мировым рекордом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 декабря 2013 года

Российские пловцы одержала победу в смешанной эстафете 4 по 50 метров на чемпионате Европы в датском Хернинге. Сергей Фесиков, Владимир Морозов, Розалия Насретдинова и Вероника Попова показали время 1 минута 29,53 секунды, установив новый мировой рекорд.

С ноября 2013 года мировой рекорд принадлежал австралийцам (1.29,61).

Сборная Италии заняла второе место (1.30,26), третьими финишировали голландцы (1.30,62).

Также в субботу Морозов победил на дистанции 100 м вольным стилем, а Николай Скворцов стал третьим на 200 метров баттерфляем.

Перед последним днем ЧЕ-2013 россияне лидируют в общекомандном зачете, имея в своем активе девять золотых, одну серебряную и три бронзовые награды.

Успех российских пловцов на чемпионате Европы на «короткой» воде в Дании не стал неожиданностью для главного тренера сборной России Анатолия Журавлева.

«Мы брали в качестве норматива шестой результат двух последних чемпионатов мира, - сказал Журавлев, чьи слова приводит ИТАР-ТАСС. - 36 человек его выполнили. Уже после отборочных соревнований мы знали, что будем выглядеть очень достойно. Для молодых спортсменов отборочным был восьмой результат. Поэтому выступление команды было прогнозируемым».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские пловцы победили в эстафете ЧЕ с мировым рекордом», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.