Российские пловцы побили рекорд мира в комбинированной эстафете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 декабря 2014 года

Сборная России установила мировой рекорд в квалификационном заплыве мужской комбинированной эстафеты 4 декабря по 50 метров на чемпионате мира по плаванию в Дохе (Катар).

Российская команда в составе Станислава Донца, Сергея Гейбеля, Александра Попкова и Евгения Седова проплыла эстафету за 1 минуту 32,78 секунды. Мировое достижение россияне установили во время утренних отборочных соревнований, передает агентство «Р-Спорт».

Предыдущий рекорд принадлежал итальянцам - 1 минута 33,65 секунды, он был установлен 12 декабря 2013 года.

В первый день чемпионата мира по плаванию на короткой воде в Дохе российские пловцы завоевали два серебра. Данила Изотов стал вторым на 200 м кролем (1.41,67) и в составе эстафеты 4х100 м вольным стилем с Владимиром Морозовым, Сергеем Фесиковым и Михаилом Полищуком (3.04,18).

Испанка Мирея Бельмонте Гарсиа побила мировые рекорды на 200 м баттерфляем (1.59,61) и 400 м комплексом (4.19,86), а голландки - в кролевой эстафете 4х200 м (7.32,85), передает агентство «Весь спорт».

Первенство мира завершится 7 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские пловцы побили рекорд мира в комбинированной эстафете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.