Российские пловцы установили рекорд мира в смешанной эстафете

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 декабря 2019 года

Сборная России с рекордом мира первенствовала в смешанной комбинированной эстафете 4 по 50 метров на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде, который проходит в эти дни в шотландском Глазго. Прежнее достижение американцев было улучшено на 0,18 секунды.

Климент Колесников, Владимир Морозов, Арина Суркова и Мария Каменева проплыли эстафету в 25-метровом бассейне за 1 минуту 36,22 секунды. Прежний мировой рекорд (1.36,40) был установлен сборной США в декабре 2018 года на чемпионате мира в Китае.

Второе место заняли голландцы (1.37,12), третье - датчане (1.38,02).

"Мы не ожидали. Сначала я даже не понял, что мы побили рекорд. Да, мировой рекорд - это круто", - поделился эмоциями от победы Колесников в интервью пресс-службе Всероссийской федерации плавания (Архивная копия от 25 июля 2021 на Wayback Machine).

Морозов добавил: "Приятно отобрать мировой рекорд у американских пловцов".

WORLD RECORD

Now that was special.

Russia Netherlands Denmark #EuroSwim2019 pic.twitter.com/64HIyl4gqi— Euro Swim 2019 (@euroswim2019) 5 декабря 2019 г.

В активе сборной России на текущем турнире восемь медалей - три золотые, три серебряные и две бронзовые, российская команда лидирует в общем зачете. Второе место занимают итальянцы (2-1-5), третье - голландцы (2-1-1).

Чемпионат завершится 8 декабря.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские пловцы установили рекорд мира в смешанной эстафете», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.