Российские пограничники открыли огонь по нарушителям границы с Казахстаном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2016 года

В Красноярском районе Астраханской области российские пограничники открыли огонь по нарушителям, которые хотели незаконно перейти границу с Казахстаном по реке Кигач. Как сообщает «Русская планета», об этом заявила представитель погрануправления ФСБ по Калмыкии и региону Ирина Гафурова.

По ее словам, нарушители пересекали пограничную реку Кигач на лодке и норовили проникнуть вглубь территории России. Как подчеркнула Гафурова, при задержании они оказали сопротивление, угрожая жизни пограничников, и пытались сбежать, поэтому сотрудники погрануправления были вынуждены применить оружие.

Но сначала пограничники произвели предупредительные выстрелы в воздух. Когда нарушители проигнорировали их требования остановиться, стражи границы открыли огонь на поражение. Один из нарушителей в результате получил небольшое ранение в руку, но ему оказали необходимую помощь. Среди пограничников пострадавших нет.

В настоящее время все нарушители границы задержаны. Ими оказались трое граждан одной из республик Центральной Азии и двое жителей Астраханской области. По данному инциденту проводится проверка.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Российские пограничники открыли огонь по нарушителям границы с Казахстаном», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.