Российские пограничники подключились к поискам моряков с сухогруза «Ванесса»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 января 2008 года

Российские пограничники подключились к поискам членов экипажа затонувшего в четверг во время шторма в Азовском море болгарского сухогруза «Ванесса», сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.

Судно «Ванесса» с грузом металла на борту, следовавшее под болгарским флагом из Бердянска (Украина), затонуло в четверг около 6:00 мск в Азовском море, в 30 милях от Керченского пролива. На борту находились 11 членов экипажа: десять граждан Болгарии, а также украинский лоцман. Один человек - второй механик болгарин Николай Демитров - спасен, сейчас он находится в больнице. Также найдены тела двух погибших.

«В воскресенье с российской стороны к поискам моряков (с «Ванессы») подключились пограничники, они ищут членов экипажа на берегу», - сказал собеседник агентства.

По его словам, российские спасатели решают вопрос о том, чтобы в воскресенье направить в район поисков вертолет.

«Погода по-прежнему остается напряженной, хотя сейчас ветер стих до 20 метров в секунду. Решается вопрос о том, чтобы отправить на поиски моряков вертолет», - сказал собеседник агентства.

В числе разыскиваемых моряков - граждане Болгарии капитан Мирослав Демитров, помощник капитана Георгий Демитров, механик Андриан Христов, матросы Тончо Бакалов, Горан Тородов, Димо Димов, Димитар Ченышев, а также украинский лоцман Олег Юников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Российские пограничники подключились к поискам моряков с сухогруза «Ванесса»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.